В Койгородке (РЕСПУБЛИКА КОМИ) откроется центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Автор: Алексей Соколов 26 ноября 2014 г. 19:08:36 Регион: Республика Коми 3 056   0
В декабре в здании администрации Койгородского района, одним из первых в Республике Коми, откроется центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Он придет на смену ушедшей в прошлое службе «одного окна».

 

 

Центр «Мои Документы» будет предоставлять на бесплатной основе (кроме обязательных платежей и госпошлин) более 70 услуг в социальной сфере, сфере жилищного учета, образования, налогового и миграционного учета, земельно-имущественных отношений, а также в области архитектуры и строительства. В случае необходимости, квалифицированные специалисты проконсультируют граждан по любой жизненной ситуации или помогут оформить нужную услугу на порталах gosuslugi.ru и pgu.rkomi.ru самостоятельно.

 

Республика Коми вошла в число пилотных регионов, в которых реализуется проект Минэкономразвития России по внедрению единого фирменного стиля отделений государственных и муниципальных услуг. Поэтому пространство центра «Мои Документы» Койгородского района будет лишено каких-либо перегородок, стилевое решение интерьера будет выполнено в фирменных цветах – бежевом, белом, коричневом и красном. Движению клиентов помогут навигационные указатели.

 

Переход на единый фирменный стиль предусматривает не только реализацию унифицированного внешнего и внутреннего оформления центров и офисов, но и внедрение новой концепции предоставления государственных и муниципальных услуг по жизненным ситуациям.

 

«Такой подход предполагает, что уже в скором времени граждане смогут приходить в центры и офисы государственных и муниципальных услуг не за отдельными справками и выписками, а за целым комплектом необходимых официальных документов. К примеру, если вы собираетесь строить дом, то обратившись в «Мои Документы» вы сможете в одном месте оформить участок в собственность, получить разрешение на строительство и поставить дом на кадастровый учет», - отметил руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин. 

 

http://mfc.rkomi.ru/left/news/25320/


Тэги:   #МФЦ  

0