Новый филиал МФЦ открылся в Екатеринбурге

Автор: Ксения Садовская 20 декабря 2013 г. 11:07:25 Регион: Свердловская область 3 513   0

Областная целевая программа по созданию сети многофункциональных центров на Среднем Урале идет с опережением графика и в 2015 году будет полностью выполнена. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 19 декабря 2013 года на церемонии открытия Ленинского филиала МФЦ в Екатеринбурге, рассчитанного на обслуживание одной тысячи заявителей в день.

Новый филиал МФЦ в Екатеринбурге стал самым большим в регионе: здесь на площади в 700 квадратных метров разместилось 31 "окно", где заявители смогут получить 63 государственные и 24 муниципальные услуги, среди которых — регистрация права на недвижимость, выдача универсальных электронных карт, выписок из единого реестра юридических лиц. Отметим, что их перечень постоянно расширяется.

Евгений Куйвашев осмотрел помещение Ленинского филиала МФЦ, оснащенное современной техникой. Губернатор проверил функционирование системы электронной очереди и получил талончик под номером «один», а затем оценил работу специалистов центра. Особое внимание глава Среднего Урала обратил на окно «Выдача паспортов». Вице-премьер правительства региона Алексей Орлов и директор госучреждения «Многофункциональный центр» Игорь Бабкин сообщили Евгению Куйвашеву, что здесь совместно с областным УФМС реализуется проект по оформлению загранпаспортов, делающий эту услугу доступнее.

Губернатор оценил также работу Мобильного многофункционального центра. Такие передвижные центры созданы на базе микроавтобусов и курсируют по отдаленным территориям Среднего Урала.

По словам губернатора, открытие нового филиала МФЦ в центре Екатеринбурга продолжает работу областных властей по выполнению майских Указов Президента и совершенствованию системы госуправления.

«Мы идем опережающими темпами. По графику на этот год в регионе было запланировано открытие 24 многофункциональных центров, этот центр, открывшийся сегодня, уже 31-ый. И до конца года их будет 35», — сказал губернатор.

«Свердловская область является лидером в округе. И я хочу надеяться, что регион будет продолжать оставаться локомотивом по созданию сети многофункциональных центров», — отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, также ознакомившийся с работой нового МФЦ в Екатеринбурге
.
Отметим, общее число «окон», где жители региона смогут оформить различные документы и получить необходимые справки, по итогам текущего года составит 263. Таким образом, доступность услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах в Среднего Урала, составит 30%. За 11 месяцев 2013 года консультации в многофункциональных центрах Свердловской области получили более 107 тысяч уральцев, из них более 62 тысяч подали заявления на предоставление госуслуг, и более 22 тысяч уже получили результаты. Всего к концу 2015 года в Свердловской области будет открыто 82 филиала многофункционального центра в 73 муниципальных образованиях.

http://0-50.ru/news/line/2013-12-19/id_37968.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0