Дончане смогут получать госуслуги на базе МФЦ независимо от прописки

Автор: Ксения Садовская 24 мая 2012 г. 21:43:57 Регион: Ростовская область 2 631   0

Жители Дона смогут получать услуги в любом месте на территории области, независимо от прописки. Как сообщили Ньюс61.RU в министерстве внутренней и информационной политики области, об этом шла речь на совещания по вопросу пилотной реализации принципа экстерриториальности при предоставлении муниципальных услуг на базе МФЦ, которое провел заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Как отметил замгубернатора, ликвидация зависимости человека от прописки или экстерриториальность предусмотрена Областным законом «О государственной поддержке создания и деятельности в Ростовской области многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». Законом установлен срок реализации принципа - 1 января 2014 года. Но уже сегодня по поручению губернатора Василия Голубева правительством области совместно Южно-Российским институтом-филиалом РАНХиГС при Президенте РФ разработаны необходимые методики, составлены сметы и подготовлен проект договора между МФЦ двух муниципальных образований.

До конца нынешнего года планируется реализовать пилотный проект на территории города Шахты и Октябрьского сельского района. Это означает, что уже в этом году жители Октябрьского района смогут получать услуги в МФЦ города Шахты и, наоборот, жители города Шахты - в МФЦ Октябрьского района.

Глава Октябрьского района и мэр города Шахты доложили о готовности муниципальных образований к реализации принципа экстерриториальности при предоставлении муниципальных услуг.

«Данный принцип после апробирования на этих территориях планируется ввести во всей Ростовской области», - подчеркнул Виктор Гончаров.

http://news61.ru/news/5778.html






Тэги:   #МФЦ  

0