В Ульяновской области завершается подключение региональной системы записи в детские сады к Единому порталу госуслуг

Автор: Кристина Ашурова 28 ноября 2014 г. 11:38:47 Регион: Ульяновская область 3 217   0

Программа позволит зарегистрироваться в списке очерёдности через Интернет.

Напомним, в Ульяновской области работает единая автоматизированная информационная система «Е-услуги. Образование». Она интегрирована с федеральной системой показателей электронной очереди в детские сады. На данный момент Ульяновская область входит в число субъектов страны, которые осуществили подключение региональной системы электронной очереди в дошкольные учреждения к новой подсистеме «Концентратор услуг» Единого портала государственных услуг РФ.

Планируется, что работы будут завершены в начале декабря. В результате проведённых мероприятий ульяновцы получат возможность подавать заявление на постановку ребёнка в очередь через Интернет и запрашивать её текущий статус.

«К системе «Е-услуги. Образование» подключены дошкольные учреждения из всех муниципалитетов региона, всего - 521 объект. Для сотрудников дошкольного сектора еженедельно проводится обучение по использованию данной программы, - пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки области Екатерина Уба. - Всё это позволит повысить прозрачность оказания услуг дошкольного образования. Персональные данные пользователей будут защищены».

Напомним, что в настоящее время получить услугу по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального образования «город Ульяновск» граждане могут, обратившись в МФЦ по адресам: ул. Л. Толстого, д. 36/9 и б-р Фестивальный, д. 12. При себе необходимо иметь паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, а также документ, подтверждающий право на внеочередное получение места в дошкольном учреждении (при наличии).


Тэги:   #МФЦ   #Портал государственных услуг   #электронный реестр (очередь) в детский сад  

0