В МФЦ в Самаре можно получить 90 услуг

Автор: Ксения Садовская 16 ноября 2011 г. 21:49:51 Регион: Самарская область 3 289   0

Подведены первые итоги работы в Самаре многофункционального центра по оказанию государственных услуг. Сегодня здесь можно получить справку или информацию из 16 ведомств.

Суть многофункционального центра заключается в его названии - много функций в одном месте. Проще говоря, это если не принцип «единого окна», то совершенно точно принцип «одной двери». «Дверь» в мир без бумажной волокиты. 90 услуг - от обмена паспорта до приватизации недвижимости, от почты до нотариуса. МФЦ в Самаре работает менее полугода, но ежедневно за услугами или просто консультацией специалистов сюда обращаются более полутора тысяч человек.

Обратившись в МФЦ, гражданин освобождает себя от необходимости лично собирать справки в различных учреждениях, которые зачастую находятся в разных концах города. Не нужно бегать по инстанциям или обращаться к платным посредникам. Госуслуги в МФЦ предоставляются бесплатно, взимается только госпошлина.

Соглашение с МФЦ подписали 19 различных структур. До конца года перечень услуг заметно расширится. К примеру, здесь можно будет решить и налоговые вопросы. Также запланировано открытие филиала в Кировском районе.

http://tvsamara.ru/index.php?id=3&DT=16.11.2011&nom=3879


Тэги:   #МФЦ в России  

0