В Кузнечихе Ярославской области открыли новый многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 6 сентября 2013 г. 16:23:48 Регион: Ярославская область 3 431   0

Быстро, удобно и без очередей. В Кузнечихе открыли новый многофункциональный центр. Здесь жители по принципу "одного окна" могут получать практически все услуги. 

В новый центр Лидия Ивановна пришла из любопытства и узнала, что здесь можно оформить все необходимые документы, не обивая, как раньше, пороги разных организаций. 

Лидия Снегирева: «Будет очень хорошо. Нам пенсионерам, инвалидам. Пересадку надо было делать на другой автобус, там идти надо». 

В МФЦ электронная очередь. Работа - по системе «одного окна». На то, чтобы сформировать полный пакет документов и выдать на руки готовый результат, потребуется 15-20 минут.

«Житель Рыбинска, находясь в отпуске, на учебе в Ярославле может придти и получить услугу и Ярославле. Или студент в Пошехонье может придти в пошехонский филиал МФЦ», - пояснил руководитель ГАУ ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александр Воронцов.

Получить загранпаспорт, оформить прописку и даже записать детей в школу. Пока будет предоставляться 23 услуги, а к декабрю их число вырастет до 60. С нового года станут доступны услуги таких ведомств, как госреестр, пенсионный фонд, налоговая и УМВД. А к 2018 году 90 % всех государственных и муниципальных услуг будут оказываться через такие центры.

«Первый пилотный проект, когда постарались объединить МФЦ и почту. Почта - стратегический партнер. И где нет условий, в отдаленных районах будем задействовать почту», - сказал заместитель губернатора ЯО Александр Краснов.

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529577253&cid=7






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0