Управление Росреестра по Ростовской области предоставляет услуги в 46 из 55 МФЦ

Автор: Ксения Садовская 18 ноября 2013 г. 9:54:44 Регион: Ростовская область 2 951   0

За 9 месяцев 2013 года на базе МФЦ сотрудниками Управления Росреестра по Ростовской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области было принято:
- 51 254 заявления о государственной регистрации прав, что составляет 6,5 % от их общего количества по Управлению Росреестра по Ростовской области;
- 8 822 запроса о предоставлении сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, что составляет 2,2 % от их общего количества по Управлению Росреестра по Ростовской области.
В настоящее время ведется работа по организации предоставления сотрудниками МФЦ услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. Так, в МФЦ г. Таганрога сотрудники многофункционального центра предоставляют услуги Росреестра уже 8 месяцев. Доля услуг Росреестра в МФЦ г. Таганрога составляет около 70 % от общего числа обращений. С 1 октября 2013 года услуги Росреестра стали предоставляться сотрудниками МФЦ также в Ростове-на-Дону и в Белой Калитве.
Услуги Росреестра, предоставляемые в МФЦ:
— прием и выдача документов, представляемых на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
— прием и выдача документов, представляемых для получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
— предоставление сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости;
— Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
Со списком МФЦ, на базе которых предоставляются услуги Росреестра, с указанием адресов офисов и графиков работы можно ознакомиться на официальном сайте Управления Росреестра по Ростовской области во вкладке «Об Управлении Росреестра» - «Информация об МФЦ, предоставляющих государственные услуги Росреестра».

http://to61.rosreestr.ru/news/4649985/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0