Глава Минкомсвязи РФ высоко оценил уровень электронного правительства в Якутии

Автор: Ксения Садовская 24 декабря 2012 г. 16:46:33 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 524   0

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров высоко оценил уровень информатизации муниципальных учреждений Якутии и качество предоставления электронных госуслуг в регионе. Во время своего рабочего визита в Якутск он посетил городскую больницу и многофункциональный центр предоставления госуслуг.   

Медицинское учреждение, как отметили в Минкомсвязи, оснащено такими информационными системами, как "электронная регистратура", "центральный архив медицинских исследований", "удаленные консультации", "амбулаторные карты". А в многофункциональном центре жителям региона доступно около 200 сервисов. Якутия вошла в число победителей конкурса развития электронного правительства в регионах России, который проводился Минкомсвязью 29 ноября этого года. "Регион получил государственные субсидии в размере 38 млн рублей и предложил рекордную сумму софинансирования программы развития электронного правительства из регионального бюджета в размере 125,3 млн рублей", - сообщили в министерстве.

В ходе своего визита министр посетил Якутский магистральный сортировочный центр "Почты России". На встрече с руководителями республиканского подразделения предприятия он обсудил проблемные вопросы, связанные с низкой скоростью доставки почтовых отправлений. Министр поручил рассчитать и предложить к рассмотрению варианты использования малой почтовой авиации для перевозки отправлений внутри республики, учитывая сложные территориально-географические условия региона.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/15565






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0