Федеральные ведомства в интернете будут раскрывать информацию о подготовке НПА и результатах их общественного обсуждения

Автор: Ксения Садовская 29 августа 2012 г. 13:45:22 2 237   0

Премьер Дмитрий Медведев утвердил порядок раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения. Соответствующее постановление правительства размещено на правительственном интернет-сайте.

Постановлением определено, что информация о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещается на официальном сайте regulation.gov.ru с 15 апреля 2013 года, а до этого ведомства будут раскрывать эту информацию на своих официальных сайтах. Выбор форм общественного обсуждения, включая принятие решения об использовании ведомственных ресурсов и специализированных ресурсов интернета, осуществляется федеральным органом исполнительной власти.

Срок общественного обсуждения проекта нормативного правового акта, говорится в документе, определяется разработчиком и не может составлять менее 15 календарных дней со дня размещения его в интернете. Не менее 60 календарных дней должны обсуждаться общественностью проекты федеральных конституционных законов, законопроекты по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка, а также проекты новых государственных и федеральных целевых программ.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/12413









Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0