Через татарстанский портал госуслуг в августе оказано около 1,4 млн услуг

Автор: Ксения Садовская 10 сентября 2012 г. 10:13:17 Регион: Республика Татарстан 2 328   0

Почти 1,4 млн услуг оказано в августе через портал государственных и муниципальных услуг Татарстана – пользователи системы совершили в прошлом месяце 839 тыс. сеансов и просмотрели более 5 млн страниц, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи республики.

Самой популярной услугой по-прежнему остается оплата штрафов за нарушение ПДД. За август через инфоматы и портал uslugi.tatarstan.ru, татарстанцы оплатилипорядка118 тыс. штрафов, на сумму более 35 млн руб. - это 72% от общего количества электронных платежей через портал госуслуг РТ.

90% молодых людей в августе оформили заявления на вступление в брак и выбрали дату регистрации электронно. Через портал можно также зарегистрировать рождение ребенка, подать заявление на расторжение брака, оплатить госпошлину за перемену имени, записаться для регистрации усыновления (удочерения) и др.

Сегодня в Татарстане в электронном виде доступна 131 услуга. Для их получения гражданин должен завести «Личный кабинет» на портале госуслуг. Там он оперативно сможет получать уведомления о наличии штрафов, узнавать о начисления за квартплату, проверять школьную посещаемость детей и добавлять заявки в систему «Народный контроль».

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/09/07/502140






Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0