В московские спортивные школы и секции можно записаться круглосуточно по интернету

Автор: Ксения Садовская 19 августа 2012 г. 15:18:50 Регион: г. Москва 2 221   0

В московские спортивные школы и секции можно записаться круглосуточно по интернету. Как сообщил сегодня на пятничной "оперативке" у московского мэра глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, записать ребенка можно через московский портал госуслуг.

"Сейчас достаточно просто записаться в спортшколу. Учитывая загруженность родителей и тяжелый график работающих москвичей, мы сделали так, что теперь в круглосуточном режиме можно узнать, какие есть секции и спортшколы в городе. Можно в любое время зайти в интернет и записаться в спортшколу",- сообщил Ермолаев.

"В настоящий момент все те спортшколы, которые находятся в системе Москомспорта, есть в базе. Этой услугой /запись ребенка/ уже воспользовались несколько тысяч горожан",- отметил Ермолаев. На портале можно выбрать подходящую секцию по виду спорта, территориальному расположению, подать необходимые для зачисления документы.

"Вы выбираете район или вид спорта – находится школа по указанным критериям. Появляется информация, когда начинается набор в нее, какие требования есть, и можно подавать непосредственно заявление на прием. Потом с вами связывается тренер, назначается время для медицинского осмотра для занятий тем или иным видом спорта", - уточнил чиновник. 

http://www.tasstelekom.ru/news/one/12207






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0