Москвичи за неделю подали 350 заявлений на регистрацию брака через интернет

Автор: Ксения Садовская 25 июня 2012 г. 22:03:10 Регион: г. Москва 2 610   0

Новая электронная услуга, позволяющая москвичам направлять заявления на государственную регистрацию брака через городской портал госуслуг (pgu.mos.ru) набирает популярность. За первую неделю действия услуги именно так были поданы 350 заявлений, сообщают в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Запись на электронной странице позволяет зарезервировать дату бракосочетания за три месяца до церемонии. Пока услугадоступнадля шести ЗАГСов и дворцов бракосочетаний, включая Грибоедовский (Дворец бракосочетания №1), но уже в июле забронировать заветную дату можно будет во всех 34 ЗАГСах столицы.

Столичное Управление записи актов гражданского состояния напоминает, что электронная резервация даты и времени не исключает возможности подачи заявления в обычном порядке. Сохраняется иправилоличного обращения в управление ЗАГС при подаче заявления о заключения брака на зарезервированные дату и время. Услуга СМС-оповещения позволит напомнить об этом, кроме того, информация о состоянии заявки отображается в личном кабинете.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/06/25/494127






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0