Глава МЭР поручил своим сотрудникам наладить электронное взаимодействие с Росреестром

Автор: Ксения Садовская 26 сентября 2012 г. 10:29:02 2 267   0

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов поручил своим сотрудникам наладить электронное взаимодействие с Росреестром. Об этом он заявил сегодня на коллегии министерства. "У меня просьба - за два месяца давайте чтобы проблема была решена", - сказал он.

Такая просьба появилась у министра после того, как замруководителя Росреестра Наталья Антипина сообщила, что Минэкономразвития взаимодействует с Росреестром только в бумажном виде.

Как пояснила сотрудник МЭР Белоусову, у министерства есть технические возможности взаимодействия в электронном виде, все дело в том, что Минэкономразвития не является активным получателем услуг Росреестра.

Антипина в свою очередь подчеркнула, что ее ведомство является лидером среди ведомств по предоставлению электронных услуг. В частности, уже с мая 2010 года в электронном виде осуществляется постановка на кадастровый учет, предоставление сведений из кадастра. В сутки Росреестр получает в среднем 12-15 тыс запросов, лидерами по количеству запросов являются Служба судебных приставов, Федеральная налоговая служба и Минобороны.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/13070






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0