Татарстан лидирует по ПФО в предоставлении электронных госуслуг населению

Автор: Ксения Садовская 31 октября 2012 г. 21:34:48 Регион: Республика Татарстан 2 232   0

В Нижнем Новгороде состоялось заседание окружного координационного совета по развитию информационного общества. В ходе мероприятия заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Галина Изотова назвала регионы-лидеры по внедрению государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде. Рейтинг составлен на основании предварительных данных по итогам 9 месяцев 2012 года.

Традиционно первое место в числе передовых регионов по результатам ежемесячного мониторинга занимает Татарстан. На второй позиции – Самарская область, на третьей – Пермский край.

Заместитель полпреда напомнила, что в июне 2012 года прошел совет при полномочном представителе президента России в ПФО, на котором обсуждалась эффективность государственного управления и повышения качества оказания госуслуг в электронном виде для жителей округа. "Очень многое изменилось за этот период. Если мы на конец июня имели 20-25% готовности федеральных сервисов в целях, необходимых для реализации межведомственного взаимодействия, то сегодня около 55-60% данных сервисов работают, помогают обеспечивать необходимое взаимодействие", - заявила Галина Изотова, сообащет Татар-информ.

В декабре 2012 года члены окружного координационного совета по развитию информационного общества доложат совету при полномочном представителе президента РФ в ПФО о проведенной в регионах работе.

http://info.tatcenter.ru/news/119009/






Тэги:   #информационное общество   #Электронные госуслуги  

0