Почтовые отделения станут центрами предоставления госуслуг - глава Минкомсвязи

Автор: Ксения Садовская 5 сентября 2012 г. 21:10:03 2 664   0

Отделения Почты России станут центрами предоставления госуслуг в электронном виде. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, представляя задачи ведомства до 2018 года.

"Это должно снять нагрузку с фронт-офисов министерств и ведомств", - сказал министр.

Он отметил, что Почта обладает уникальной сетью из 42 тыс отделений по всей стране. Доля предоставления госуслуг в электронном виде должна достигнуть 80%.

Что же касается традиционной сферы деятельности почт, то она должна восстановить доверие граждан и бизнеса к качеству своей работы. Так, указал Никифоров, письма в городах с населением более 100 тыс человек должны доходить до адресата за один день, междугородние - за три дня, время прохождения почтовых отправлений между любыми другими населенными пунктами /от деревни к деревне/ не должны превышать семи дней. Для этого, по словам министра, в частности, "будут структурированы типы отправлений, заранее подготовлена упаковка".
По мысли Никифорова, в обновленном виде почта должна стать инфраструктурой для малого и среднего бизнеса.

Развитие почтовой связи не потребует дополнительных инвестиций из госбюджета. По словам министра, его ведомство отказалось от запроса дополнительного финансирования в размере 10 млрд рублей, которое "в основном касалось почты".

http://www.tasstelekom.ru/news/one/12619






Тэги:   #многофункциональный центр   #Электронные госуслуги   #Почта России  

0