124 госуслуги будут доступны жителям Ленобласти в рамках «одного окна»

Автор: Ксения Садовская 5 июня 2012 г. 22:11:02 Регион: Ленинградская область 3 128   0

В их числе – оформление лицензий, пособий, денежных компенсаций, социальной помощи, выдача разрешений, согласование проектов работ и т.д.

В Ленинградской области завершается подготовка к переходу на межведомственное электронное взаимодействие при оказании государственных и муниципальных услуг. Проектирование такого взаимодействия завершено. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В настоящее время проводятся работы по техническому обеспечению межведомственного взаимодействия, а также вносятся изменения в правовые акты, которые регулируют предоставление государственных и муниципальных услуг. При Правительстве Ленинградской области регулярно проходят заседания рабочей группы по организации межуровневого взаимодействия при предоставлении госуслуг.

По подсчетам специалистов, в области будут предоставляться 124 государственные услуги в рамках межведомственного взаимодействия.

Межведомственное взаимодействие позволит жителям области не обращаться в государственные органы для сбора дополнительных справок, выписок и сведений, чтобы оформить различные документы. Ведомства должны будут запрашивать их самостоятельно друг у друга.

http://konkretno.ru/sity_obshestvo/45966-124-gosuslugi-budut-dostupny-zhitelyam-lenoblasti-v-ramkax-odnogo-okna.html






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0