В Тверской области создана платформа для предоставления электронных госуслуг

Автор: Ксения Садовская 9 августа 2012 г. 21:54:43 Регион: Тверская область 2 852   0

В Тверской области создана технологическая платформа для предоставления электронных государственных услуг, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в пресс-службе областного правительства.

 

С декабря 2011 года в качестве технологической платформы реализации ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в области внедряется региональная комплексная информационная система "Государственные услуги Тверской области" (РКИС ГУ ТО). Это собственная информационная система, подключаемая к федеральной системе межведомственного электронного взаимодействия, которая обеспечивает электронный обмен документами и данными между органами власти и местного самоуправления, организациями, учреждениями в процессе оказания услуг заявителю.

Региональная комплексная информационная система прошла предварительные испытания и сейчас внедряется в исполнительных органах государственной власти региона и некоторых муниципальных образованиях. В ближайшее время начнется ее опытная эксплуатация, которая в перспективе обеспечит полный переход на электронное межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг.


http://www.regnum.ru/news/economy/1559800.html#ixzz233qA181z  









Тэги:   #информационное общество   #госуслуги  

0