В Свердловской области внедрена единая информационная система для записи детей в школы и детсады

Автор: Ксения Садовская 8 июня 2012 г. 23:41:36 Регион: Свердловская область 2 463   0

В Свердловской области внедрена единая информационная система для записи детей в школы и детсады. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства информационных технологий и связи, новшество появилось в соответствии с распоряжением областного кабинета министров.

"Система "Е-услуги. Образование" формирует в Свердловской области единую юридически значимую очередь заявлений на перевод и зачисление детей в детсады и школы, подаваемых гражданами лично или в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг. Система также позволяет получать в электронном виде информационные справки об образовательных учреждениях региона, принимать ответственным специалистам управленческие решения", - сказали в пресс-службе.

Внедрение информационной системы в регионе началось в 2010 году. На сегодняшний день в ней работают порядка 2,5 тыс специалистов - директоров школ, заведующих детскими садами, сотрудников управлений образований муниципалитетов и министерства образования области. Система объединяет более 2 тыс образовательных учреждений.

По словам и.о.министра информационных технологий и связи Свердловской области Ирины Богданович, информационная система эффективно решает вопрос сокращения очередей в детские сады и школы - с ее помощью ликвидируются дублирующие заявления, возникающие при направлении родителями заявок на зачисление ребенка сразу в несколько учебных заведений.

http://www.tasstelekom.ru/news/one/10614






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0