Илья Массух предварительно согласился продолжить работу в Минкомсвязи

Автор: Ксения Садовская 29 мая 2012 г. 23:32:18 1 346   0

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух обсудил с новым главой министерства Николаем Никифоровым перспективы продолжения работы в своей нынешней должности, сообщил Массух «Маркеру». Во время беседы обсуждался будущий порядок взаимодействия внутри министерства и с другими структурами по вопросам, связанным с информационными технологиями и выполнением задач по созданию «электронного правительства». По итогам беседы Массух выразил готовность продолжать работу в качестве  заместителя главы Минкомсвязи в случае совпадения своих позиций по управлению госполитикой в области IT с подходами, которые окончательно сформулирует Никифоров.

Массух не сообщил о конкретном содержании вопросов, обсуждавшихся им с новым министром. В то же время источник, близкий к окружению Никифорова, знает, что среди основных тем обсуждения были аспекты, связанные с организацией порядка управления работой министерства в сфере IT и «электронного правительства».

В частности, обсуждались вопросы кадровой политики в отношении входящих в структуру министерства департамента госполитики в области информационных технологий и координации информатизации и департамента госполитики в области создания и развития «электронного правительства».

Кроме того, Никифоров и Массух обсудили подходы к организации взаимодействия по вопросам «электронного правительства» с администрацией президента и правительством РФ, в котором будет новый директор департамента информационных технологий и связи после недавней отставки прежнего руководителя — Алексея Попова.

Отдельной темой разговора стал порядок совместной работы с единственным исполнителем госконтрактов на создание и развитие инфраструктуры «электронного правительства» — «Ростелекомом», включая вопросы перспектив использования облачных вычислительных решений компании. Обсуждены также основные аспекты предстоящей деятельности Минкомсвязи в ходе внедрения «электронного правительства», включая предоставление гражданам госуслуг в электронном виде, на уровне региональных и муниципальных органов власти.

Источник «Маркера» говорит, что Никифоров и Массух пришли к общему пониманию обсужденных вопросов. В скором времени станет понятно, насколько они найдут отражение в подходах нового министра к основным аспектам деятельности Минкомсвязи, которые он намерен окончательно сформулировать. Когда точно это произойдет, сейчас неизвестно. В то же время с сегодняшнего дня Илья Массух находится в отпуске до 12 июня. По-видимому, к тому времени и определятся окончательные кадровые и организационные решения в Минкомсвязи.

http://www.marker.ru/news/525847






Тэги:   #Илья Массух  

0