«Ростелеком» автоматизирует 14 первоочередных госуслуг в Республике Тыва

Автор: Ксения Садовская 28 мая 2012 г. 21:45:57 Регион: Республика Тыва 1 984   0

«Ростелеком» иправительствоРеспублики Тыва заключили контракт на реализацию межведомственного электронного взаимодействия по 14 первоочередным услугам, оказываемым в регионе.

Контракт подразумевает разработку межведомственного электронного взаимодействия органов государственной власти, предоставляющих важныеуслугиРеспублики Тыва на базе инфраструктуры «Электронного правительства», которую предоставляет «Ростелеком». Среди таких услуг: оформление земельных участков; выдача разрешений на строительство; назначение пособий по уходу за ребёнком; субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг; приём документов органами опеки и попечительства; предоставление социальных пособий малоимущим и другие.

«При обращении в госучреждения заданнымиуслугами гражданам и предпринимателям не потребуется самим собирать дополнительные справки и документы - ведомства самостоятельно сделают все необходимые запросы с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия, - пояснил директор Хакасского филиала «Ростелекома»Юрий Тиман. – Учреждения Тывы смогут в электронном виде обмениваться информацией и предоставлять необходимые сведения».

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/05/28/490900






Тэги:   #Ростелеком  

0