"Ростелеком" заключил в Красноярске первый в России контракт на перевод муниципальных услуг в электронный вид

Автор: Ксения Садовская 11 ноября 2011 г. 18:16:03 Регион: Красноярский край 2 613   0

Ростелеком" и Администрация Красноярска подписали контракт на перевод в электронный вид муниципальных услуг в рамках формирования инфраструктуры "Электронного правительства". Об этом сообщила пресс-служба "Ростелекома". Красноярск стал первым городом в России, где заключен подобный контракт.

Благодаря сотрудничеству крупнейшего национального оператора связи компании "Ростелеком" и Администрации Красноярска населению будут доступны в электронном виде такие муниципальные услуги, как заявка (запись) на прием к врачу, а также заполнение и направление электронного рецепта в аптеку. Воспользоваться новыми сервисами и получить полную информацию о них через Единый портал государственных услуг жители и гости Красноярска смогут уже в декабре 2011 года.

"В Красноярск приходит "Электронное правительство", – сообщил первый заместитель главы города Красноярска Владимир Часовитин. - Сегодня мы сделали только первый, но очень ответственный шаг на пути к реализации этого глобального проекта. Мы намерены развивать данное сотрудничество для того, чтобы красноярцы как можно быстрее смогли оценить преимущества современного информационного общества и воспользовались ими".

"В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации "Ростелеком" является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры "Электронного правительства", - комментирует заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала "Сибирь" Валерий Беленький. – В этом направлении компания предпринимает активные и успешные действия по всей стране, сотрудничая с региональными органами власти. Красноярск стал первым городом, где контракт о переводе услуг в электронный вид был заключен на уровне муниципалитета. Мы благодарны Администрации города и мэру Петру Пимашкову за содействие и готовность к внедрению инноваций в жизнь Красноярска уже сегодня". 

http://tasstelecom.ru/news/one/5971


Тэги:   #Ростелеком   #Электронные госуслуги  

0