Электронные услуги Свердловской службы занятости признаны лучшим ИТ-проектом в социальной сфере в России

Автор: Ксения Садовская 21 мая 2012 г. 10:54:28 Регион: Свердловская область 2 747   0

Электронные услуги Свердловской службы занятости признаны лучшим ИТ-проектом в социальной сфере в России. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте информации губернатора.

"На Всероссийской конференции "Актуальные вопросы информатизации органов государственной власти и местного самоуправления", состоявшейся в Москве 17 мая, были подведены итоги конкурса "Лучшие ИТ-проекты общественного сектора России". В номинации "Лучший ИТ-проект в социальной сфере" был признан проект Свердловской службы занятости", - сказали в департаменте.

В 2011 году в Свердловской области переведены в электронный вид 18 государственных и муниципальных услуг в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и записи актов гражданского состояния, труда и занятости населения. В настоящее время через портал госуслуг свердловчанам доступен самый крупный банк вакансий и соискателей региона, услуга информирования о положении на рынке труда в Свердловской области и услуга оформления безработными гражданами заявок на получение социальных выплат. Все эти услуги были презентованы весной 2012 года во флагманском салоне компании "Ростелеком".

"Успешная реализация проекта перевода в электронный вид услуг в сфере труда и занятости населения - это результат совместной работы, выполненной специалистами Мининформсвязи и департамента по труду и занятости населения. С переводом в электронный вид услуги департамента стали более доступными для граждан, позволили продолжить комплексную автоматизацию деловых процессов департамента - обеспечили эффективный информационный обмен, мониторинг и анализ качества предоставления услуг", - отметила министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович.

http://www.tasstelekom.ru/news/one/10185









Тэги:   #электронное правительство   #Электронные госуслуги  

0