Центры госуслуг появятся по всему Приморью - Владимир Миклушевский

Автор: Ксения Садовская 4 мая 2012 г. 23:19:30 2 293   0

Губернатор хочет внедрить опыт Татарстана, который лидирует в области перехода к электронным технологиям

Центры госуслуг появятся по всему Приморью. Губернатор края Владимир Миклушевский хочет внедрить опыт Татарстана, который лидирует в области перехода к электронным технологиям, сообщил он во время рабочей поездки в Уссурийск, где побывал в центре по предоставлению госуслуг. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

На сегодняшний день муниципальное бюджетное учреждение Уссурийска "Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг" является единственным подобным учреждением в крае. О работе центра и об услугах, доступных посетителям, Владимиру Миклушевскому рассказала директор центра Елена Сапонова. Губернатор посмотрел, как обслуживают посетителей и лично проверил работу электронных терминалов системы госуслуг.

"Подобные центры необходимо открывать по всему краю, делая предоставление госуслуг максимально удобным для населения. В Приморье может и должен быть внедрен опыт регионов, которые являются лидерами в области перехода к электронным технологиям, например, Татарстана", - сказал Владимир Миклушевский, отвечая на вопросы журналистов после посещения центра.

Напомним, что переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде является одним из приоритетов администрации Приморского края. Новая форма предоставления госуслуг позволит значительно сократить время, которое жители края тратят на передачу или получение документов в различных инстанциях.

http://primamedia.ru/news/hitech/04.05.2012/204409/tsentri-gosuslug-poyavyatsya-po-vsemu-primoryu---vladimir-miklushevskiy.html






Тэги:   #МФЦ в России  

0