До конца года в 24 муниципальных образованиях Дона откроют МФЦ

Автор: Ксения Садовская 2 мая 2012 г. 16:18:43 Регион: Ростовская область 2 280   0
 

До конца 2012 г. в 24 муниципальных образованиях Ростовской области планируется открыть многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Согласно сообщению, в конце прошлой едели начальник управления инновации в органах власти областного правительства Борис Носко побывал с рабочей поездкой в Мартыновском районе, чтобы разобраться и помочь в проблеме создания МФЦ.

"В 2012 году здесь должен открыться районный многофункциональный центр. Но на данный момент ситуация очень плачевная: здание, выбранное для будущего МФЦ, требует капитального ремонта. Это займёт много времени. К сожалению, в районе нет альтернативного варианта для размещения центра", - прокомментировал ситуацию Борис Носко.

Согласно сообщению, Мартыновский район - не единственный в числе территорий, отстающих в реализации внедрения МФЦ. Проблемы с помещениями, тормозящие весь процесс, в Новошахтинске, а также в Каменском, Обливском и Шолоховском районах.

Чтобы исправить положение, заместитель губернатора Виктор Гончаров взял ситуацию под контроль Создана рабочая группа, за каждой проблемной территорией закреплен куратор.

 

http://ug.rbc.ru/fnews/02/05/2012/648935.shtml

 






Тэги:   #МФЦ в России  

0