На Орловщине расширяется сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

Автор: Ксения Садовская 20 февраля 2012 г. 20:44:57 Регион: Орловская область 2 833   0

Эта работа ведется в рамках региональной целевой программы «Снижение административных барьеров, мониторинг, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в Орловской области на 2011 - 2013 годы».

Одна из главных задач программы - максимальное приближение точек предоставления госуслуг к месту проживания граждан. 
В наиболее населенных городах региона - во Мценске и Ливнах - появятся два крупных филиала МФЦ. Сеть удаленных рабочих мест многофункционального центра будет работать во всех районах области. 
Автоматизированная экспертная система, обеспечивающая деятельность «универсальных» операторов МФЦ на муниципальном уровне, уже проходит опытную эксплуатацию. 
Кроме того, реализуется ряд мероприятий по организации предоставления в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов государственных услуг в соответствии с примерным перечнем приоритетных госуслуг, утвержденным постановлением Правительства РФ. 
Напомним, что в Орле МФЦ начал работать 14 июня 2011 года. Сегодня в 56 окнах и 5 кабинетах многофункционального центра сотрудниками 27 ведомств и организаций предоставляется 205 услуг. 

http://www.oryol.ru/material.php?id=25265


Тэги:   #МФЦ в России  

0