Росреестр заключил соглашение с МФЦ Алтайского края

Автор: Ксения Садовская 7 мая 2013 г. 17:36:01 Регион: Алтайский край 3 730   0

30 апреля 2013 года в торжественной обстановке руководитель Управления Росреестра Ю.В. Калашников, директор филиала ФГБУ «ФУП Росреестра» Д.А. Комиссаров и директора КАУ «МФЦ Алтайского края» Д. В. Тишин подписали трехстороннее Соглашение о взаимодействии ведомств в рамках реализации разработанного Правительством Российской Федерации плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В настоящее время через Многофункциональный центрАлтайского края и его филиалы оказывается 4 вида государственных услуг Росреестра: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав, государственный кадастровый учет недвижимого имущества, а также предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

При этом все регистрационные действия и формирование документов, содержащих сведения из Единого государственного реестра прав, выполняются специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю, государственный кадастровый учет и формирование документов, содержащих сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости - специалистами филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Алтайскому краю, а работниками многофункционального центра осуществляется прием документов, необходимых для оказания указанных государственных услуг, и выдача результатов предоставления таких услуг.

Существенным преимуществом работы Многофункционального центра Алтайского края является предусмотренная для удобства заявителей возможность одновременного представления документов на получение смежных государственных (муниципальных) услуг.

Для потребителей государственных услуг Росреестра созданы максимально комфортные условия для их получения, в том числе путем исключения или ограничения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения этих услуг, сокращения сроков их предоставления, минимизации потоков заявителей.

 

http://www.info-altai.ru/news/rosreestr-zaklyuchil-soglashenie-s-mfts






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0