Многофункциональные центры будут построены в каждом районе Воронежской области

Автор: Ксения Садовская 8 августа 2012 г. 19:25:01 Регион: Воронежская область 2 457   0

Строительство МФЦ будет осуществляться в рамках областной целевой программы.

В ходе выездного заседания правительства Воронежской области рассмотрены вопросы проекта долгосрочной областной целевой программы «Развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Воронежской области на 2013-2015 годы».
Руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Ирина Кокорева сообщила о том, что в Воронежской области с 2009 года ведется работа по созданию многофункциональных центров предоставления госуслуг. Первый многофункционльный центр был открыт в 2010 году в Воронеже, после чего начал работу МФЦ в Павловске. В 2011 году филиалы АУ «МФЦ» созданы в Левобережном районе Воронежа, Борисоглебске, Бутурлиновке, Острогожске. В 2012 году планируется создать МФЦ в Лисках, Россоши.
Строительство многофункциональных центров позволило в 2011 году оказать 327 786 государственных и муниципальных услуг населению, 151 167 дополнительных услуг. Сеть МФЦ будет расширяться, для этого создана долгосрочная областная целевая программа, которая предполагает открытие многофункциональных центров в каждом районе Воронежской области.
Проект программы будет одобрен с учетом доработок по финансовой части документа.

http://36on.ru/news/people/11595-mnogofunktsionalnye-tsentry-budut-postroeny-v-kazhdom-rayone-voronezhskoy-oblasti






Тэги:   #МФЦ в России  

0