В Дагестане в течение 2012 г. в электронный вид будет переведено 116 госуслуг

Автор: Ксения Садовская 25 апреля 2012 г. 20:59:23 Регион: Республика Дагестан 2 192   0

Представители «Ростелекома» приняли участие в заседании правительственной комиссии Дагестана по вопросамвнедренияинфраструктуры «Электронного правительства»

В рамках заседания были рассмотрены вопросы предоставления государственных и муниципальныхуслуги разработки и внедрения регионального сегмента инфраструктуры «Электронного правительства» Республики Дагестан.

Алексей Стаценко,директорпроекта «Информационное общество» макрорегионального филиала «Юг» компании «Ростелеком», отметил: «На сегодняшний день в республике уже развернута и функционирует региональная инфраструктура «Электронного правительства». В течение 2012 г. в электронный вид будет переведено 116 государственных и муниципальных услуг, из которых 90 – это услуги, предусматривающие межведомственное и межуровневое взаимодействие».

В феврале 2011 г. между «Ростелекомом» и правительством Республики Дагестан было подписано соглашение, в рамках которого компанией был разработан план мероприятий по реализации требований в части создания инфраструктуры и перевода государственных и муниципальных услуг вэлектронныйвид. На сегодняшний день работы выполняются в соответствии с заключенным контрактом.

 

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/04/25/487076






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0