«Ростелеком» перевел в электронный вид услуги Госкомитета по занятости населения Хакасии

Автор: Ксения Садовская 23 апреля 2012 г. 21:25:59 Регион: Республика Хакасия 2 571   0

«Ростелеком» провел интеграцию информационной системы Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия с единым порталом государственныхуслуг, а также обеспечил ее взаимодействие с электронными сервисами и ресурсами региональной инфраструктуры «электронного правительства». Контракт с ведомством был заключен в феврале 2012 г.

В результате проведённых работ жителям республики сталидоступныв электронном виде основные услуги службы занятости, такие как содействие гражданам в поиске работы, а работодателям в подборе необходимых работников; прием заявлений об организации профориентации граждан, временного трудоустройства несовершеннолетних и безработных, а также предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ.

«Ростелеком» продолжает реализовывать в Хакасии программу по созданию инфраструктурыэлектронногоправительства, - отметил директор Хакасского филиала «Ростелекома»Юрий Тиман, - С апреля жители республики могут воспользоватьсяуслугамиреспубликанской службы занятости с помощью единого портала госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на данном ресурсе».

 

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/04/23/486733






Тэги:   #Электронные госуслуги   #ростелком  

0