Все государственные и муниципальные услуги Новосибирской области стали доступны на едином портале госуслуг

Автор: Ксения Садовская 30 ноября 2012 г. 16:15:48 Регион: Новосибирская область 2 410   0

Новосибирская область до конца года завершит перевод всех государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Об этом сообщил сегодня губернатор области Василий Юрченко на форуме "Приоритеты региональной информатизации - что ждут граждане".

"В этом году была заложена цель: 203 федеральные госуслуги и 12 тыс муниципальных услуг вывести на единый российский портал, - сказал Юрченко. - Тогда многие восприняли это как мечту, которая не сбудется, но сегодня эта цель реализована". По его словам, осталось лишь отработать соответствующие сервисы.

Юрченко отметил, что  все госуслуги в области типизированы, а муниципальные служащие обучены работе с гражданами с использованием электронных технологий. "Даже работники сельсовета сегодня спокойно могут обращаться с компьютером", - заметил глава региона.

Юрченко также сообщил, что в этом году в области будет запущен проект по организации передвижных многофункциональных центров /МФЦ/ по оказанию госуслуг. "Задача - в каждом районном центре иметь МФЦ", - сказал он. Кроме того, с 2013 года будет предоставлена возможность через портал Новосибирской области  получать информацию о деятельности органов исполнительной власти.

"Практически все муниципалитеты в регионе подключены к системе электронного взаимодействия, это большой успех", - отметил начальник управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии при президенте РФ Андрей Липов.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/14933






Тэги:   #Электронные госуслуги   #информационное общество. электронное правительство  

0