В Пензенской области завершен организационный этап внедрения электронного правительства

Автор: Ксения Садовская 29 марта 2012 г. 9:56:38 Регион: Пензенская область 2 703   0

В Пензенской области завершен организационный этап внедрения электронного правительства, власти приступили к этапу его реализации, говорилось сегодня на совещании, которое провел губернатор Василий Бочкарев.

На встрече речь шла о ходе реализации проекта по предоставлению гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде, включая их систематизацию и организацию межведомственного взаимодействия.

По словам вице-губернатора Пензенской области Вячеслава Сатина, уже в июне 2012 года в области будет представлена полная функционирующая система предоставления госуслуг в электронном виде. В настоящее время полноценная работа в системе электронного документооборота и делопроизводства налажена в 8 районах области, в 16 муниципальных образованиях осуществляется частичная работа с системой.

Кроме того, в Пензенской области с 2011 года началась работа по переводу в электронный вид обращений граждан. Ожидается, что впоследствии с помощью личного кабинета, созданного жителем на портале государственных и муниципальных услуг, можно будет отследить "судьбу" обращения.

"В первую очередь необходимо перевести в электронный вид социально значимые, массовые услуги, а также те, при оказании которых может возникать вероятность коррупционных действий", - отметил вице-губернатор.

Сатин сообщил, что в настоящее время Пензенская область занимает одну из лидирующих позиций в стране по внедрению электронного правительства.

 

http://www.tasstelekom.ru/news/one/9162




Тэги:   #электронное правительство  

0