Электронная регистратура с 01 декабря начала действовать во всех 47 поликлиниках города Челябинска.

Автор: Татьяна Тимофеева 1 декабря 2011 г. 15:50:19 Регион: Челябинская область 2 301   0

С 01 декабря во всех 47 поликлиниках г. Челябинска начала действовать электронная регистратура.

Запись на прием к терапевту теперь займет не больше минуты. С помощью Интернета получить талон можно, не выходя из дома. Нужно зайти на портал муниципальной услуги "Прием заявок (запись) на прием к врачу" и выбрать команду "записаться на прием к врачу". Затем необходимо ввести номер страхового полиса и дату рождения. После чего появится окно, в котором отразится расписание работы участкового терапевта той поликлиники, к которой вы относитесь. Выбрав нужные день и время приема, необходимо подтвердить заявку. В назначенный срок врач будет ждать конкретного человека, сидеть в очереди у кабинета не придется.
Видеорепортаж см. http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=531121

Электронная регистратура - это комплексное решение, включающее:
1. портал для записи пациентов на прием к врачам
2. автоматизированные рабочие места сотрудников регистратуры и других медицинских работников
Для единовременного внедрения электронной регистратуры во всех ЛПУ города централизованно через ЦОД по модели SaaS была развернута медицинская информационная система "МЕДИК+". Все пользователи ЛПУ подключаются и работают в системе через стандартный браузер. В рамках проекта рабочие места в регистратурах были оснащены браузерными тонкими клиентами.

Для пациентов услуга является бесплатной и реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р.
Проект реализован Администрацией города Челябинска в рамках программы «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия».


http://www.gosbook.ru/node/40756

 


Тэги:   #электронное правительство  

0