Вышла новая версия информационной системы проектирования технологических карт межведомственного взаимодействия

Автор: Ксения Садовская 23 декабря 2011 г. 15:08:11 2 275   0

Центр региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления ИГМУ НИУ «Высшая школа экономики» сообщил о выходе новой версии информационной системы проектирования и поддержания жизненного цикла технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ). В новой версии ИС ТКМВ были внесены существенные доработки, позволившие привести систему в соответствие с обновленными Методическими рекомендациями по обеспечению перехода ОИВ субъектов РФ и ОМСУ к предоставлению услуг на основе межведомственного взаимодействия, принятыми на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг 21 октября 2011 г.

Информационная система проектирования и поддержания жизненного цикла технологических карт межведомственного взаимодействия (ИС ТКМВ) – программный сервис, обеспечивающий автоматизированную работу по проектированию и поддержанию жизненного цикла (создание, согласование, утверждение, внесение изменений, согласование изменений, утверждение новой версии ТКМВ) ТКМВ через WEB-интерфейс, поддерживающий «облачную» архитектуру с возможностью простого и быстрого подключения к централизованной ИС проектирования и поддержания жизненного цикла ТКМВ посредством сети интернет.

Новая версия ИС ТКМВ (версия 2.0) была интегрирована с информационной системой «Реестр сведений», разработанной Минэкономразвития России с целью предоставления представителям органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ответственным за организацию межведомственного взаимодействия, возможности удобного поиска, просмотра и использования при проектировании межведомственного взаимодействия согласованных документов (составов сведений), поставщиками которых являются федеральные органы исполнительной власти.

В обновленной версии ИС ТКМВ также была добавлена функция конвертации уже разработанных ТКМВ в информационную систему. При этом система проводит автоматическую экспертизу ТКМВ и выдает все необходимые заключения по вновь внесенным технологическим картам межведомственного взаимодействия. Строится Реестр сведений субъекта РФ, формируется перечень муниципальных документов, формируется реестр ведомственных информационных систем с общим планом технической реализации и многое другое.

В рамках подключения к ИС ТКМВ предоставляются доступы к системе всем органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, входящим в состав подключаемого субъекта Российской Федерации.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/12/23/470120


Тэги:   #электронное правительство   #ТКМВ  

0