Для жителей Калининграда доступно 50 электронных госуслуг. В опытном режиме

Автор: Ксения Садовская 20 января 2012 г. 9:59:53 Регион: Калининградская область 5 166   0

В Калининградской области завершается техническая наладка регионального раздела на портале госуслуг: в режиме опытной эксплуатации доступны 50 государственных услуг, оказываемых в В электронном виде через общероссийский интернет-портал «Госуслуги.ру».

В областном агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций в Калининграде сообщили, что в электронный вид переводятся наиболее социально значимые государственные услуги, востребованные различными категориями населения. Среди них – предоставление ежемесячного пособия на ребенка, выдача регионального сертификата на областной материнский капитал, содействие гражданам в поиске подходящей работы, организация временного трудоустройства, запись на регистрацию брака и выдача различных справок ЗАГСа, запрос результатов ЕГЭ.

Полная технологическая готовность портала и бесперебойная работа всех его сервисов будет подтверждена протоколом устранения замечаний и актом приема-сдачи выполненных работ. Эти документы правительство области и компания «Ростелеком», ответственная за техническую реализацию электронного правительства в большинстве российских регионов, планируют подписать в феврале.

«Только после ввода портала в промышленную эксплуатацию, на основании официального подтверждения качества выполненных работ, будет произведена их оплата», – рассказал в Калининграде заместитель руководителя агентства Сергей Нескоромный.

http://kaliningradtoday.ru/authority/chinovniki/1919435/


Тэги:   #электронное правительство   #Электронные госуслуги  

0