"Ростелеком" переведет на Колыме государственные и муниципальные услуги в электронный вид

Автор: Ксения Садовская 27 марта 2012 г. 16:20:32 Регион: Магаданская область 1 681   0

 Власти Колымы заключили во вторник контракт с компанией "" о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

Контракт подписали губернатор Николай Дудов и вице-президент, директор дальневосточного макрорегионального филиала "Ростелекома" Андрей Балаценко.

"Подписанное соглашение предусматривает создание условий для оказания в электронном виде государственных и муниципальных услуг на территории Магаданской области. Первые 14 услуг будут оказываться уже с 1 июля 2012 года. Кроме того, контракт предусматривает создание технических условий для межведомственного информационного взаимодействия в регионе" - говорится в официальном сообщении.

Пресс-служба отмечает, губернатор Дудов заявил, что переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде предпринят в интересах всех граждан, проживающих на Колыме, и избавит их от необходимости простаивать в очередях при получении справок и оформлении документов.

"Ростелеком" выступает стратегическим партнером государства и инвестирует 5 миллиардов рублей собственных средств в развитие проекта "электронное правительство", начиная с 2009 года. На данный момент региональный сегмент инфраструктуры "электронного правительства" развернут для 83 субъектов РФ, обеспечена его интеграция с федеральным уровнем. К единой системе электронного правительства подключены 60 регионов, а остальные субъекты будут подключены к середине 2012 года.

http://dv.ria.ru/society/20120327/82111922.html

 




Тэги:   #Ростелеком  

0