"Ростелеком" в 2012 году предоставит доступ к СМЭВ органам исполнительной власти всех субъектов ЮФО и СКФО

Автор: Ксения Садовская 15 декабря 2011 г. 22:46:04 2 084   0

"Ростелеком-Юг" планирует подключить к СМЭВ органы исполнительной власти Краснодарского края, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики, сообщает пресс-служба компании. В 2012 году ОАО "Ростелеком" готов предоставить органам исполнительной власти всех субъектов ЮФО и СКФО доступ к системам межведомственного электронного взаимодействия как на региональном, так и на федеральном уровне.

Вопрос реализации в ЮФО и СКФО Федерального Закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" обсуждался на выездном совещании Правительства РФ, Минэкономразвития и Минкомсвязи РФ, которое прошло в Волгограде.

В рамках заключенных госконтрактов в 2011 году ОАО "Ростелеком" уже обеспечил доступ к СМЭВ федерального уровня (базам данным федеральной налоговой службы, росреестру и др.) органы исполнительной власти  Астраханской, Волгоградской области и Ставропольского края.

ОАО "Ростелеком — единый национальный оператор инфраструктуры электронного правительства, обеспечил техническую готовность региональных сегментов электронного правительства ЮФО и СКФО, организовал защищенные VPN-каналы до точки регионального присутствия единой телекоммуникационной сети и интеграцию региональных сегментов, в том числе и систему межведомственного электронного взаимодействия с федеральным уровнем. Это стало возможным благодаря серверному оборудованию, размещенному в КЦОДе Краснодара.

http://tasstelecom.ru/news/one/6777


Тэги:   #Ростелеком   #СМЭВ  

0