Липецкий опыт создания МФЦ представлен в Ирландии

Автор: Ксения Садовская 23 марта 2012 г. 16:33:42 Регион: Липецкая область 2 537   0

Презентация "Система МФЦ Липецкой области" состоялась на прошедшем в Ирландии семинаре по изучению национальных проектов электронного правительства и информационного общества. В составе российской делегации в семинаре участвовала начальник отдела координации проведения административной реформы управления госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области Елена Гончарова. Кроме того, положительным опытом в этой сфере делились представители российского Экспертного центра по электронному правительству и информационному обществу, Минкомсвязи РФ, Республики Коми, Краснодарского края, Орловской и Калужской областей, правительства Москвы. 

Также в ходе семинара состоялись презентации по электронным услугам и информационному обществу министерства связи Ирландии, федеральной налоговой службы Ирландии, городской администрации Дублина, уполномоченной компании правительства Ирландии по реализации проектов электронного правительства ERSL. Участники семинара встретились с представителями Ирландско-Российской бизнес-ассоциации и посетили государственную корпорацию по инновационному развитию "Enterprise Ireland" в одном из крупнейших технопарков. Здесь был представлен доклад о государственной и региональных программах привлечения инвестиций в сферы электронного правительства и инновационного управления. 

Одним из самых заметных событий на семинаре стало представление российского проекта электронного правительства для экспертов правительства Ирландии, представителей посольства России в Ирландии, а также преподавательского состава и студентов кафедр государственного управления и информационных технологий старейшего университета Европы - Тринити Колледжа. По словам представителей российского посольства в Ирландии, презентация "Система МФЦ Липецкой области" вызвала особый интерес ирландских экспертов. В нашем регионе действуют уже 17 современных высокотехнологичных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, еще три создаются. Повышению качества предоставляемых государством услуг в Липецкой области уделяется особое внимание. Работу в этом направлении постоянно контролирует руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. 
В целом, по итогам работы ирландская сторона охарактеризовала достижения РФ за последние два года как прорыв в сфере электронного правительства. Эту оценку европейских экспертов подтверждает и недавно опубликованный рейтинг ООН по электронному правительству, в котором Россия за последние два года поднялась на 32 пункта, заняв 27 место.

http://bujet.ru/article/179525.php




Тэги:   #МФЦ в России  

0