В Новгородской области расширяется сеть центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению

Автор: Ксения Садовская 5 декабря 2011 г. 17:34:14 Регион: Новгородская область 3 215   0

Губернатор Новгородской области  Сергей Митин принял участие в церемонии открытия муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новгородского муниципального района» в поселке Панковка.

Наш корреспондент, принявший участие в церемонии открытия, передает, что на базе МФЦ организована работа 4 окон приема и выдачи документов, которые требуются для оказания 34 услуг в сфере социальной защиты населения, образования, культуры, архивного дела, а также услуг по месту жительства. Дополнительно здесь можно будет получить информацию о порядке предоставления услуг на федеральном и на областном уровнях.

Как сообщили в комитете государственной гражданской службы Новгородской области, для организации предоставления федеральных государственных услуг подготовлены и направлены на согласование проекты Соглашений о взаимодействии с Росреестром по Новгородской области, управлением Роспотребнадзора по Новгородской области и управлением Федеральной миграционной службы по Новгородской области. Заключено Соглашение о взаимодействии с Администрацией района. В МФЦ обеспечены необходимые требования стандарта комфортности обслуживания граждан, а также установлен удобный график работы для заявителей. Планируется установка информационного киоска.

В Новгородской области создание многофункциональных центров осуществляется в рамках долгосрочной областной целевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в Новгородской области на 2011 - 2013 годы». Размер субсидий для муниципальных районов на создание МФЦ в 2011 году составил 12,7 млн. руб.

По состоянию на 2 декабря 2011 года на территории Новгородской области осуществляют деятельность 21 муниципальное учреждение МФЦ, расположенные в Крестецком, Шимском, Холмском, Боровичском, Хвойнинском, Поддорском, Чудовском, Маловишерском, Пестовском, Батецком, Валдайском и Солецком, Мошенском, Окуловском, Любытинском, Парфинском, Маревском, Волотовском муниципальных районах и г. Великий Новгород. Сегодня кроме МФЦ в Новгородском районе, будет открыт подобный цетр в Старорусском районе. Таким образом, организована работа 60 окон приёма и выдачи документов со штатной численностью порядка 80 единиц.

Общее количество государственных и муниципальных услуг предоставляемых на базе МФЦ на территории области составляет 968, из них предоставление максимального количества услуг организовано на базе МФЦ в Крестецком районе и достигает 89 услуг.

http://www.klerk.ru/novgorod/news/254053/


Тэги:   #МФЦ в России  

0