Организацию диалога между ведомствами обсудили на рабочем совещании в Многофункциональном центре

Автор: Татьяна Тимофеева 17 ноября 2011 г. 15:04:47 Регион: Астраханская область 2 706   0

В Многофункциональном центре по ул. Бабефа, 8 состоялось рабочее совещание по вопросам межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг.
Месяц назад начался диалог граждан и федеральных ведомств. Граждане должны быть избавлены от необходимости сбора справок, которые нужны им для получения документов в федеральных органах власти. Информации, поступившей от них, по организации межведомственного взаимодействия во исполнение норм 210 федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» посвятила своё выступление заместитель министра экономического развития Астраханской области Татьяна Юсупова.
Помимо этого, ведётся подготовка к подключению исполнительных органов государственной власти к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия. Методологом и экспертом проекта по переходу на межведомственное взаимодействие определено министерство экономического развития Астраханской области, технологом — государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Инфраструктурный центр электронного правительства».
О ходе подготовки технологических карт межведомственного взаимодействия исполнительными органами государственной власти рассказала заместитель начальника отдела административной реформы министерства экономического развития Астраханской области Валентина Рыбакина. В настоящее время направлены запросы во все исполнительные органы государственной власти с целью выявления документов и сведений, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и необходимых исполнительным органам государственной власти Астраханской области для предоставления государственных услуг.
Сводные таблицы с необходимыми документами и информацией будут направлены в адрес заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также в адрес их территориальных органов для сведения и использования в работе.


http://mfc.astrobl.ru/news/organizatsiyu-dialoga-mezhdu-vedomstvami-obsudili-na-rabochem-soveshchanii-v-mnogofunktsionalno

 


Тэги:   #МФЦ в России  

0