Сегодня в Челябинске откроют многофункциональный центр по оказанию госуслуг

Автор: Ксения Садовская 24 ноября 2011 г. 18:07:13 Регион: Челябинская область 2 964   0

В столице Южного Урала сегодня откроется многофункциональный центр  по оказанию государственных и муниципальных услуг. 

"В Челябинске будет создан самый большой многофункциональный центр. Он будет аккумулировать всю информацию, а остальные центры в муниципалитетах будут его филиалами. Созданному областному МФЦ предстоит заключать все договоры с федеральными и муниципальными органами власти", - заявлял ранее губернатор Челябинской области Михаил Юревич. 

По словам заместителя главы администрации города Евгения Шишина, теперь в центре города челябинцы смогут оформлять и получать различные документы в короткие сроки. Таким образом, решится проблема, связанная с хождением по различным инстанциям, когда люди стоят в очередях и тратят много времени на сбор бумаг. 

Теперь при обращении только к одному специалисту можно будет получить все необходимые документы. Например, оформление в собственность жилья и земли, получение разрешений на индивидуальную жилую застройку и капитальный ремонт, присвоение и уточнение почтовых адресов, получение субсидий и льгот. 

Плюсом новой организации станет и удобное расположение - здание находится на улице Труда. Новый центр будет действовать по принципу "запрос в одно окно".  Гражданам достаточно принести минимальный набор документов, дальше оформлением займутся специалисты центра.

В многофункциональных центрах работают сразу несколько структур и ведомств. Они призваны помогать гражданам гораздо быстрее и эффективнее решать вопросы, связанные с гражданско-правовым статусом, предпринимательской деятельностью, имущественными отношениями и социальной защитой.

http://www.1obl.ru/news/society/2011/11/24/segodnya/


Тэги:   #МФЦ в России  

0