В Рязанской области обсудили, как наладить работу МФЦ госуслуг

Автор: Ксения Садовская 19 декабря 2013 г. 16:22:09 Регион: Рязанская область 3 330   0

18 декабря в рамках рабочей поездки губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который открылся 30 октября в райцентре Сасово. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

В МФЦ десять окон приема и выдачи документов, предоставляются все виды муниципальных и 38 государственных услуг. Кроме того, специалисты Центра осуществляют выездной прием граждан в восьми сельских поселениях Сасовского района. За услугами в МФЦ в среднем обращается 20 человек в день, с ними работает персонал, прошедший специальную подготовку. С открытия Центра было принято более 200 заявок, предоставлено около 200 консультаций.

 

Губернатор осмотрел помещение МФЦ, пообщался с сотрудниками и посетителями. Говоря о перспективах развития сети Многофункциональных центров, он отметил, что необходимо провести анализ потребности в услугах уже действующих центров, в зависимости от численности населения. "Нужно определить, в какой форме должна быть организована работа центров - в виде выездных приемов или постоянного рабочего места", - сказал глава региона. Следующим этапом развития сети МФЦ должно стать внедрение автоматизированной информационной системы и переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг специалистами-универсалами.


 http://www.regnum.ru/news/polit/1747002.html#ixzz2nuXjECab 


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0