В Товаркове Калужской области открылся МФЦ

Автор: Ксения Садовская 8 ноября 2013 г. 12:48:23 Регион: Калужская область 4 143   0

Теперь в поселок Товарково будут приезжать со всего муниципалитета, чтобы не ходить по кабинетам чиновников, а напрямую подать заявку и получить необходимые документы. По всей области таких многофункциональных центров уже 15. А вот на территории Дзержинского района по принципу одного окна заработало первое учреждение. Но, по словам чиновников, скоро они появятся и в других населенных пунктах. 

«Сегодняшнее открытие – это первый шаг. У нас планируется открытие в Кондрове, планируется открытие в ряде населенных пунктов, таких отдаленных рабочих мест на базе библиотек. Чтобы не надо было ездить ни в Кондрово, ни к вам сюда, а где живешь непосредственно, спокойно, рядышком, подошел, сдал документы. Поэтому, в дальнейшем это будет еще более удобно», - рассказал министр развития информационного общества и инноваций Калужской области Дмитрий Разумовский.

Центр уже готов принять первых посетителей. И пока здесь могут предоставить 10 видов услуг, среди которых социальное страхование, услуги Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы. Со временем их будет более 20, обещают руководители. 

Основное преимущество таких центров – отсутствие очередей. Сначала клиент должен подойти к стойке информации и сказать, с каким вопросом он обращается в центр. Затем сотрудники направят его к тому специалисту, который будет заниматься его вопросом. Жители Товаркова признаются, открытие центра для них – настоящий подарок. Теперь придется тратить намного меньше времени на хождение по кабинетам и стояние в очереди, говорят они. Создать сеть таких многофункциональных центров планируется во всех районах области. Также они должны появиться в каждом городском округе Калуги.

http://kaluga.rfn.ru/rnews.html?id=44652&cid=7


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0