На Ямале создадут единую систему оценки качества государственных услуг

Автор: Ксения Садовская 14 марта 2012 г. 22:48:54 Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ 3 259   0

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин распорядился провести тщательный анализ работы многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Салехарде. «Некачественные услуги со стороны органов власти создают почву для так называемой бытовой коррупции. Сегодня мы создаем многофункциональные центры, но улучшается ли при этом качество предоставляемых услуг?», - задал он вопрос директору окружного департамента по взаимодействию с федеральными органами власти Дмитрию Бавдурному на заседании межведомственного совета по противодействию коррупции.
Как пояснил Дмитрий Бавдурный, качество государственных и муниципальных услуг в регионе анализируется на основе социологических опросов и обращений ямальцев. «Однако сегодня отсутствует единая система мониторинга качества предоставляемых услуг, - признал он. - Уверен, что такой стандарт внедрять необходимо. Мы уже изучили опыт такой работы в других субъектах Российской Федерации. Нам нужно его перенять».
«Это надо сделать обязательно, - подчеркнул Дмитрий Кобылкин. - Создавая многофункциональные центры, мы должны проследить, чтобы при этом улучшалось качество предоставляемых услуг населению. Если мы не можем этого добиться, то зачем тогда их создавать». Дмитрий Бавдурный доложил губернатору, что сейчас на Ямале действует один многофункциональный центр - в Салехарде. До конца этого года планируется открыть такой же центр в Новом Уренгое. После анализа эффективности их работы и будет приниматься окончательное решение о создании таких центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг в других городах и районах Ямала.

 

http://www.mngz.ru/tyumen-region/society/117811-na-yamale-sozdadut-edinuyu-sistemu-ocenki-kachestva-gosudarstvennih-uslug.html




Тэги:   #госуслуги  

0