На портале госуслуг доступен полный список детских учреждений для электронной записи

Автор: Ксения Садовская 19 августа 2013 г. 15:59:00 Регион: г. Москва 2 932   0

На городском портале госуслуг открылся для электронной записи полный перечень учреждений дополнительного образования для детей.

Одновременно открыты формирования групп в более 40 тысяч различных кружках и секциях при школах и детских садах.

 

Здесь представлены изобразительные кружки, музыкальные и танцевальные школы, студии дизайна и актерского мастерства и многое другое.

В первую очередь, заявки будут приниматься на формирование новых групп. Учащиеся кружков со стажем смогут продолжить обучение в тех же группах, что и раньше. В течение семи дней после подачи заявки необходимо подтвердить выборпрограммы личным присутствием, предоставив для завершения формальной процедуры паспорт или свидетельство о рождении ребенка.

Как отметил в пятницу, 16 августа, на оперативном совещании в мэрии исполняющий обязанности главы департамента информационных технологий Артем Ермолаев, запись московских детей в кружки упростилась. Теперь родители будут тратить на это не более семи минут.

- Электронная запись детей на программы дополнительного образования раньше была достаточно сложной. Мы учли ошибки и структурировали информацию по всем направлениям. Теперь там единая классификация и единые правила записи. Родителям нужно совершить четыре простых шага. Подать заявление – это примерно две минуты, посмотреть весь спектр кружков, которые есть в городе, - это пять минут. И дальше отслеживать статус рассмотрения поданного заявления, - рассказал Артем Ермолаев.

Желающие определить своих детей на спортивные занятия смогут воспользоваться как учреждениями департамента образования, так и департамента физической культуры и спорта, которые ведут круглогодичный прием в секции. А следующей весной через портал госуслуг станут доступны для записи кружки и школы, подведомственные департаменту культуры. Они начинают наборы в группы именно в это время.

Необходимую информацию обо всех учреждениях допобразования, в том числе и платных, пользователи также смогут найти на сайте госуслуг. Ожидается, что с запуском электронной услуги кружками и секциями воспользуются 900 тысяч детей.

СПРАВКА «ВМ»

На портале госуслуг pgu.mos.ru зарегистрировано свыше 1,2 миллионов пользователей. Услуги департамента образования – одни из самых востребованных на портале. Среди них – запись детей в 1-й класс, проверка результатов ГИА и ЕГЭ, SMS-подписка на уведомления о времени пребывания ребенка в школе. В настоящее время на pgu.mos.ru доступны 99 интерактивных услуг и сервисов.
http://vmdaily.ru/news/2013/08/17/na-portale-gosuslug-dostupen-polnij-spisok-detskih-uchrezhdenij-dlya-elektronnoj-zapisi-209736.html

 









Тэги:   #госуслуги   #портал госуслуг  

0