В Северодвинске открылась первая в Архангельской области электронная приёмная президента РФ

Автор: Ксения Садовская 24 января 2012 г. 9:03:42 Регион: Архангельская область 2 584   0

В городе корабелов Северодвинске начала работу первая в Архангельской области интернет-приёмная президента РФ. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам директора областного департамента контроля и совершенствования государственного управления Олега Русинова, у горожан появилась возможность отправлять письма в электронном виде напрямую в управление президента России по работе с обращениями граждан и организаций. "Кроме того, с помощью терминала есть возможность установить аудио и видеосвязь с информационно-справочной службой управления", - подчеркнул он.

Устройство, напоминающее классический платежный терминал, установлено в фойе мэрии Северодвинска. Для того чтобы напрямую обратиться к главе государства, обязательно нужно иметь с собой паспорт, поскольку сканирование документа, удостоверяющего личность, является первым этапом запуска электронной системы. "Письмо главе государства может отправить даже тот, кто мало знаком с компьютером или работой банковских терминалов, - сказал Русинов, - пошаговые действия появляются на экране терминала и дублируются голосовым сообщением". Задать вопрос или поделиться проблемами можно как в письменной, так и устной форме.

Одной из опций терминала является выбор обратной связи - гражданин сам решает, в какой форме ему удобнее получить ответ: по электронной почте или обычным письмом. Помимо этого, можно бесплатно позвонить в информационно-справочную службу электронной приемной президента в Москве. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС О.Русинов, в ближайшем будущем подобная интернет-приёмная будет открыта ещё в одном городе Архангельской области - Котласе.

http://tasstelecom.ru/news/one/7455


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0