Россия заняла лидирующие позиции в мире по внедрению инноваций в предоставлении госуслуг - Щёголев

Автор: Ксения Садовская 13 сентября 2012 г. 20:32:23 3 228   0

Россия вышла на лидирующие позиции в мире по внедрению новых технологий, в предоставлении госуслуг, в частности высокоскоростного интернета 4G. Об этом заявил сегодня на открытии Международной конференции "Взгляд в электронное будущее" помощник президента РФ Игорь Щёголев.

Преимущества России при создании "электронного правительства" в том, что наша страна сегодня использует самые новейшие технологии, что позволяет значительно экономить средства и наращивать скорость проникновения, сказал он. "Во многом сегодня мы являемся пионерами, нам необходимо решить эту задачу в стране с огромными территориями, многие из которых - неразвиты", - отметил помощник президента. Он посоветовал всем, кто причастен к реализации этого масштабного проекта, использовать творческий подход, а трудности рассматривать как дополнительные вызовы и искать оригинальные решения.

"Новые гаджеты – это только инструменты, а главное – это то, что новые технологии несут гражданам", - сказал Щёголев. Он подчеркнул важность консолидации усилий всех госструктур и ведомств при создании единой базы "электронного правительства", а также при выборе правильной модели внедрения новых технологий.

Основными темами конференции станут перспективы развития инновационных технологий в области телекоммуникаций и реализация федеральной программы "Электронное правительство". В работе форума участвуют руководители и разработчики ведущих российских и мировых ИТ-компаний, эксперты, ученые, представители госструктур, бизнеса, иностранные делегации.

http://tasstelecom.ru/news/one/12781






Тэги:   #Игорь Щеголев   #информационное общество. электронное правительство  

0