Три сибирских региона вошли в пятерку самых инновационных субъектов России

Автор: Ксения Садовская 16 января 2012 г. 18:50:08 1 824   0

По итогам 2011 года Фонд «Петербургская политика» Российской академии народного хозяйства и госслужбы и газета РБК daily составили рейтинг инновационной активности регионов России.

Возглавила список Томская область, в которой была отмечена наибольшая активность всех субъектов инновационной деятельности: университетов, научных институтов, инновационных компаний, региональных властей. На второй строчке – Татарстан, где успешно внедряется проект «Электронное правительство» и реализуется ряд проектов совместно с госкорпорацией «Роснано».

На третьем месте  Красноярский край, в котором эксперты отметили наиболее системный подход к развитию инновационного сектора - создание министерства инвестиций и инноваций, а также подписание Стратегии инновационного развития края до 2020 года. Еще одним из основных событий, которые дают региону высокую планку экономической и инновационной активности, эксперты называют ежегодный Красноярский экономический форум.

На четвертом и пятом местах расположились Новосибирская и Московская области. Новосибирску аналитики поставили в плюс Инновационный форум Interra и сотрудничество с «Роснано», Москву отмечают за начало работы кластеров инновационного центра «Сколково».

http://www.biznes-portal.com/New.aspx?newid=27448


Тэги:   #информационное общество  

0