В здании правительства Московской области откроется многофункциональная общественная приемная по предоставлению госуслуг

Автор: Ксения Садовская 16 декабря 2011 г. 22:43:42 Регион: г. Москва 2 581   0

15 декабря 2011 г. в правительстве Московской области состоялось совещание по вопросу использования инфраструктуры филиальной сети подведомственного Россвязи ФГУП «Почта России» для предоставления государственных и муниципальных услуг жителям и представителям бизнеса области.

В ходе совещания обсуждались возможные варианты построения системы предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Московской области. Было отмечено, что система предоставления государственных и муниципальных услуг, основанная только на многофункциональных центрах, не может обеспечить требуемый уровень качества и доступности государственных и муниципальных услуг на территории области. Для решения поставленной задачи необходимо рациональное использование готовых сетевых структур.

Стороны согласились, что в качестве такой сетевой структуры в настоящее время может выступать филиальная сеть ФГУП «Почта России». Всего на территории Московской области функционирует 1143 отделения почтовой связи (ОПС), в том числе 859 – оснащенные каналами связи. Из них 553 отделения оборудованы пунктами коллективного доступа в интернет (ПКД). Указанные отделения могут являться основой для создания многофункциональных приемных по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Подобный опыт у предприятия уже имеется. К настоящему времени более 120 ОПС, оборудованных ПКД, предоставляют населению и бизнесу государственные и муниципальные услуги в 4 регионах Российской Федерации.

В ходе совещания были рассмотрены формы и способы участия ФГУП «Почта России» в предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории Московской области. Достигнуто предварительное согласие об открытии к марту 2012 г. опытной многофункциональной общественной приемной по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе ОПС, расположенном в здании правительства Московской области.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/12/16/469215


Тэги:   #госуслуги  

0