Красноярск: бизнес будет участвовать в формировании электронного правительства

Автор: Ксения Садовская 10 марта 2012 г. 22:55:22 Регион: Красноярский край 1 930   0
Представители регионального бизнеса намерены активнее участвовать в формировании электронного правительства. Об этом сообщили руководители восьми региональных ИТ-компаний, входящих в экспертно-консультативную группу Комиссии по развитию ИТ-технологий и разработке программного обеспечения (ЭКГ) под председательством министра информатизации и связи края Алексея Турова.

Сегодня краевые компании участвуют в развитии сети инфоматов, поставке серверного высокоточного оборудования для нужд электронного правительства, организации каналов связи в территориях региона, предлагают технологическую платформу для расширения функционала социальных и универсальных электронных карт, карт студента и школьника, выстраивают централизованное хранилище данных органов государственной власти Красноярского края, развивают проект "веб-регистратура" и т.д.

Благодаря сотрудничеству правительства края с бизнесом привлекаются миллиардные инвестиции в развитие инфраструктуры электронного правительства.

В ходе обсуждения реализации долгосрочно-целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Красноярском крае на 2012-2015 годы" представители бизнеса выразили свои предложения по каждому программному мероприятию.

Для более эффективного сотрудничества бизнеса и власти на следующем заседании состоится презентация специализированного информационного ресурса ЭКГ, где будут содержаться все правовые, управленческие и иные сведения по работе группы. Ресурс позволит не только контролировать исполнение принятых решений, но и проводить мониторинг их качества, сообщает официальный портал Красноярского края.

http://www.egov-center.ru/ru/news_egov/news_12_02_29-0?page=6




Тэги:   #госуслуги  

0