Многофункциональный центр открыт в Ростове-на-Дону

Автор: Ксения Садовская 29 ноября 2011 г. 22:39:57 Регион: Ростовская область 4 420   0

В Ленинском районе Ростова-на-Дону во вторник открылся многофункциональный центр (МФЦ), работающий по принципу "одного окна".

"В новом МФЦ будут оказывать 60 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, а также жилищно-коммунального хозяйства", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе мэрии Ростова-на-Дону.

По словам собеседника агентства, в центре, рассчитанном на посещение 350 человек в день, выстроена прозрачная схема взаимоотношений, которая противодействует проявлениям коррупции, исключает услуги посредников. Здесь сформированы четыре рабочие зоны, включая секторы информирования, ожидания, приема и обработки документов.

Многофункциональный центр оборудован электронной очередью, позволяющей осуществить запись в текущую очередь, а также запись на удобный день и время, которую можно осуществить с домашнего компьютера или позвонив в Центр телефонных обращений.

"Здесь размещены информационные киоски, обеспечивающие доступ на сайты президента РФ, правительства РФ, налоговой службы, администрации Ростовской области, администрации города, на портал "ГОСУСЛУГИ", а также в справочно-правовые системы "Консультант +" и "Гарант", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ростов-на-Дону стал одним из первых российских городов-миллионников, где начали создавать МФЦ. Первый центр был открыт в июне 2008 года. Сегодня многофункциональные центры работают в Ворошиловском, Кировском и Первомайском районе. Причем в Первомайском районе помимо основного МФЦ действуют еще три отдела в отдаленных микрорайонах.

В ближайшее время планируется открытие многофункциональных центров во всех районах донской столицы.

http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=276715


Тэги:   #МФЦ в России  

0